Страница 1 из 1

Несколько вопросов о сексуальном здоровье

Добавлено: 04 авг 2016, 23:30
Смирнова Вика
Я слышала, что есть специальные упражнения для усиления оргазма. Не могли бы вы рассказать об этом?

Re: Несколько вопросов о сексуальном здоровье

Добавлено: 04 авг 2016, 23:30
radalek
Речь идет о группе тазовых мышц, тренировка которых помогает сохранять прекрасное самочувствие и гарантирует оргазм во время секса. Подобная методика родилась в Китае еще до нашей эры.

Современная же западная сексология предполагает неимоверное количество поз, забывая при этом о физической стимуляции акта, достигаемой тренировкой тазовых мышц.

Тем не менее, еще в 50-е годы американский гинеколог Арнольд Кегель провел обследование более трех тысяч женщин и обнаружил четкую зависимость сексуального здоровья от развитости тазовых мышц. Женщины со слабыми мышцами чаще безразлично относятся к сексу. Однако после прохождения курса упражнений они начинают ощущать вкус к этому занятию.

В практике доктора Кегеля бывало, что лишь после прохождения назначенного курса пациентка впервые испытывала оргазм.

Не отмахивайтесь от этих советов! Учтите, что упомянутые проблемы могут появиться со временем.

Дело в том, что, начиная с 25-летнего возраста, мышцы человеческого организма начинают постепенно ослабевать, и им необходим соответствующий тренаж. Для этого можно воспользоваться недавно разработанной американской методикой. Посвящая всего семь минут в день разминке тазовых мышц, вы сможете научиться лучше управлять своим сексом и, в конечном счете, даже регулировать оргазм.

Следует, правда, учитывать, что сексуальная сфера очень индивидуальна. Поэтому не огорчайтесь, если через неделю вы не превратитесь в виртуозную любовницу. Успех придет с опытом, но придет непременно. Здесь двух мнений быть не может.

1. Базовое сжатие

Казалось бы, просто, но для большинства женщин попытку сжать тазовые мышцы можно уподобить намерению пошевелить ушами. Поэтому надо знать, как подойти к этим мускулам. Сперва попробуйте внезапно остановить мочеиспускание, и вы ощутите, какие мышцы вас слушаются. Только не переусердствуйте с этим упражнением — не чаще одного раза в день!

Дальнейшие упражнения, лучше выполнять сидя или лежа на спине.

• Сжать тазовые мышцы и продержаться в таком состоянии в течение 3—5 секунд. Затем полностью расслабиться.

• Во время следующего сжатия положите руку на живот, чтобы убедиться в переходе от полного расслабления к активному состоянию.

• Постарайтесь продлить сжатие мышц до 10 секунд. Повторите это упражнение 15—20 раз.

2. Ритм и позиции

Освоив управление мышцами, вы можете переходить к переносу навыков в сферу секса. Ваши новоприобретенные умения позволят получить больше удовольствия. Для разминки попробуйте ежедневно тренировать тазовые мышцы в двух позициях: а) лежа на спине и подтянув колени к животу; б) лежа на боку и согнув в колене находящуюся наверху ногу.

Сжатия целесообразно осуществлять в разных ритмах, тогда все вышеперечисленные упражнения можно выполнить за семь минут. Главное выполнять их ежедневно. Когда вы почувствуете, что можете управлять мышцами таза так же свободно, как, скажем, пальцами руки, можете привлекать к дальнейшим занятиям партнера. В различных позах вы будете применять сжатия, которые внесут в ваш секс разнообразие и позволят прекрасно регулировать возбуждение.