Гепатит E

Дженерики препаратов для лечения гепатита С
Аватара пользователя
Турчина Галина
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 00:07
Откуда: Russian_federation, Москва

Гепатит E

Сообщение Турчина Галина »

Наш век считается самым ярким по появлению у человечества все новых и учащения старых заболеваний. Довольно распространенным является гепатит Е. Это заболевание вирусного происхождения, которое поражает печень. Особенную опасность эта болезнь представляет для беременных женщин. Заболевание встречается в областях жаркого климата или в районах с плохим качеством воды.

Чаще всего заболевание встречается у молодых людей (до 29 лет). Каждый год около 20 миллионов человек инфицируется этим вирусом, при этом у 3 миллионов болезнь протекает в острой форме, а 56 тысяч человек погибает. В большинстве случаев организм способен сам избавиться от вируса, но иногда у зараженных развивается острая форма заболевания, которая приводит к печеночной недостаточности. Гепатит Е передается через воду. Китай первым разработал вакцину от этого вируса, но пока в глобальных масштабах ее не применяют.

Вирус гепатита Е не имеет оболочки и содержит одноцепочечную рибонуклеиновую кислоту.

Вспышки заболевания наблюдаются по всему миру. В основном они встречаются в странах с плохой обработкой питьевой воды, низким уровнем гигиены и слабым медицинским обслуживанием.

Вирус гепатита Е имеет различные генотипы, от которых зависят эпидемиологические проявления. К примеру, генотип 1 поражает людей в развивающихся странах и способен вызывать вспышки в отдельных группах населения. Генотип 3 проявляется в развитых странах, но не вызывает вспышек болезни.

Как уже было сказано выше, вирус передается с помощью загрязненной воды. Но существуют и другие способы заражения:

• употребление продуктов питания, которые были получены от зараженных животных;
• использование инфицированной крови или ее продуктов при переливании;
• передача вируса от женщины к плоду при беременности;
• использование в пищу плохо приготовленных или сырых моллюсков.

Хозяином вируса выступает человек, но найдены антитела к нему у приматов и других представителей животного мира.

Латентный период после заражения может длиться до восьми недель. Неизвестным остается время, в течение которого человек является заразным для окружающих.

С яркими клиническими признаками болезнь проявляется преимущественно у людей в возрасте до 40 лет. У инфицированных детей болезнь может протекать абсолютно бессимптомно или в очень легкой форме.

Клинические признаки проявления инфекции:

• кожные покровы и глазные белки приобретают желтый оттенок;
• моча становится темной, а кал бесцветным;
• у больного наблюдается потеря аппетита вплоть до анорексии;
• печень становится очень чувствительной и увеличивается в размерах;
• появляется абдоминальная боль и слабость;
• наблюдается повышение температуры тела, рвота и тошнота.

Во время беременности женщины подвержены инфицированию, и в таких случаях болезнь проявляется в острой форме с развитием печеночной недостаточности, в результате чего в 20% случаев наступает смерть.

Хроническое проявление болезни встречается у людей со слабой иммунной системой, а рецидивирующая форма наблюдается у больных иммунодефицитом.

Признаки проявления инфекции практически неотличимы от других видов гепатита. Чтобы установить диагноз, проводят тесты на выявление антител к вирусу в крови. Также используются дополнительные исследования, которые включают в себя полимеризацию цепной реакции с обратной транскриптазой, что позволяет выявить РНК вируса в крови и кале больного. Эту форму гепатита также предполагают в случае вспышки болезни в данном регионе.

Изменить течение острой формы гепатита невозможно. Во многих случаях болезнь самоизлечивается, и человека не нужно определять в стационар. Но когда гепатит имеет молниеносную форму проявления, понадобится срочная госпитализация в клинику.

Лечение сводится к применению препаратов, направленных на устранение основных симптомов: тошноты, головных болей, рвоты и другого. На момент проведения мероприятий исключается прием алкоголя и назначается диета.

Чтобы понизить риск инфицирования и передачи вируса необходимо:

• соблюдение стандартов водоснабжения;
• создание условий для правильной утилизации медицинских отходов;
• мытье рук чистой водой, что особенно важно перед употреблением пищи;
• неиспользование загрязненной воды для питья;
• соблюдение правил приготовления пищи (термообработка).

Если вы находитесь в одном из регионов с загрязненной водой (Юго-Восточная Азия), следует регулярно посещать врача и своевременно сдавать анализы. Для питья и пищи следует приобретать очищенную воду, а также соблюдать личную гигиену.
RamonAzotow
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 июн 2020, 16:59

Re: Гепатит E

Сообщение RamonAzotow »

Вроде читал внимательно, но так и не понял - причем тут Гепатит Е и дженерики? Гепатит Е лечится дженериками?
Ответить

Вернуться в «Дженерики препаратов для лечения гепатита С»