Страница 1 из 1

Лечение педофилии

Добавлено: 03 мар 2016, 03:36
Смирнова Вика
Раньше педофилию никак не лечили. Было разработано множество терапий, но у них плохая эффективность. Специалисты считают, что больным педофилией следует научиться самоконтролировать себя и уменьшить негативные эмоции и агрессию, а не лечить сексуальные предпочтения.

Поведенческая терапия. Цель этой терапии - уменьшить возбуждение от маленьких детей и добиться противоположного эффекта, т.е увеличить сексуальную эрекцию от зрелых женщин. Эффективность этой терапии не была доказана из-за неправильных теоретических предпосылок. При поведенческой терапии использовались методы плетизмографии полового члена, но на этот метод невозможно опираться. Побочные эффекты этой терапии: депрессия, кошмары, мысли о самоубийстве, низкая самооценка. Эта терапия лишь временно влияет на сексуальные предпочтения педофилов.

Оргазмическая переориентация. Эта терапия основана на увеличении возбуждения от взрослых женщин. Суть заключается в том, что во время сексуальных фантазий, которые основаны на половом издевательстве над детьми, во время приближения оргазма, больной должен переключиться на образ женщины.

Перенасыщение мастурбацией. Метод состоит из двух этапов. Первый шаг характеризуется мастурбированием на порнографические материалы. После получения оргазма, больной должен продолжать мастурбировать, но уже на педофильные фантазии. Так как возбудимость после оргазма падает, вторичное мастурбирование болезненно. Таким образом, у больного будет увеличиваться сексуальная эрекция от зрелых женщин.

Аверсивная терапия. Суть этой терапии в уменьшении сексуальной активности по отношению к детям. Во время сексуальной активности по отношению к детям, больного бьют током, стыдят и унижают.

Поведенческо-когнитивная терапия заключается в изменении убеждений и мыслей пациента. Большинство специалистов критикуют эту терапию, по их мнению, это лишает человека свободно мыслить и думать. Педофилов учат себя самоконтролировать, принять свою сексуальность. Им объясняют то, что невозможно контролировать сексуальное желание, но нужно отвечать за свое поведение.

Медикаментозное лечение лишь подавляет сексуальное желание, но не ликвидирует интерес. Существуют две группы препаратов: СИОЗС и антиандрогены.

СИОЗС подавляют сексуальную активность.

Антиандрогены – подавляют сексуальную активность и мотивацию.

В Германии, Нидерландах существуют группы поддержки для педофилов, которые помогают им уменьшить негатив и справиться с агрессией.

Re: Лечение педофилии

Добавлено: 27 апр 2019, 22:47
Jonas_Fillinger
Химическая кастрация, вот и все лечение для них.