5 ошибок гипертоника, которые лучше не совершать

Моксонидин, тензотран, амлодипин, лизиноприл, и гидрохлортиазид, как достичь целевого уровня АД?!
Аватара пользователя
Mr.Generic
Администратор
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 20:00

5 ошибок гипертоника, которые лучше не совершать

Сообщение Mr.Generic »

Довольно часто человек может переносить какое-нибудь заболевание и не ощущать его симптомов. В данной ситуации понятно, чему часто люди не предпринимают никаких действий для спасения себя от недуга. Но бывает, что человек знает о проблеме, но абсолютно ее игнорирует. Вот пять банальных ошибок, которые допускают большинство гипертоников.

Ошибка №1. Пить таблетки, только когда прижало

Как только давление пришло в норму, то большинство гипертоников сразу же перестают принимать лекарства. Аргументируя тем, что зачем себя травить таблетками. Понятное дело, что после приема лекарств на некоторое время все стабилизируется и человек чувствует себя прекрасно. Однако, это временный эффект, который может привести к осложнениям. По уверению врачей именно самостоятельный отказ от приема необходимых лекарств является причиной возникновения гипертонического криза.

Ошибка №2. Считать, что доктор ошибается

Такая проблема довольно распространенна и такие слова можно услышать практически от каждого человека. Все дело в том, что на начальном этапе лечения может немного ухудшиться самочувствие, но это норма. Появляется слабость, головокружение и небольшая сонливость. Все из-за того, что происходит снижение высокого давления и проявляются такие симптомы. При их появлении многие начинают думать, что врач ошибся с назначением их лечения и самостоятельно перестают принимать лекарства. Этого категорически делать нельзя. Если появились побочные симптомы, то их следует обсудить с лечащим врачом, но не самостоятельно принимать какие-либо действия по лечению.

Ошибка №3. Принимать лекарства, которые кому-то помогли

При лечении повышенного давления план лечения всегда индивидуален. Кроме высокого давления врачу приходится учитывать еще много сторонних нюансов: возраст, вес, другие заболевания, а так же возможность возникновения риска осложнений. Самостоятельно вы не сможете всего учесть. Поэтому не следует заниматься самолечением, так как можно сделать только хуже.

Ошибка №4. Прием дженериков

Данный вопрос самый жарко обсуждаемый в медицине, так как сейчас в рецептах пишут только действующее вещество, а не сам препарат. При обращении в аптеку продавец может предложить аналог препарата. Однако, действующее вещество в таких препаратах может быть различным, и реакция организма, естественно, будет другая. Поэтому старайтесь купить именно то, что прописал специалист, а уже после первого курса лечения можно уточнить возможность замены препарата на дженерик.

Ошибка №5. Резкий переход на ЗОЖ

После посещения врача и постановки диагноза многие начинают моментально менять свой образ жизни. Сразу ограничивают себя в питании, нагружают организм максимальным нагрузкам. Результат, конечно, моментальный, но в таком ритме продержать долгое время может не каждый. После появления первых результатов начинает пропадать мотивация и становится все сложнее заставить себя придерживаться изнуряющего распорядка дня. Происходит срыв и возвращение к прежним проблемам. Поэтому делайте все постепенно, и со временем организм привыкнет к новому режиму, и вам будет довольно трудно с него соскочить.
Ответить

Вернуться в «Дженерики при артериальной гипертонии»