Теоретические основы массажа предстательной железы

Большой процент мужчин в зрелом возрасте болеют простатитом, параллельно возникают проблемы с эрекцией. Делимся историями болезней - как протекает, восстанавливается ли потенция, какие методы лечения использовались.
Аватара пользователя
Mr.Generic
Администратор
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 20:00

Теоретические основы массажа предстательной железы

Сообщение Mr.Generic »

Теоретические основы массажа предстательной железы, как оздоровительного упражнения

Есть множество китайских, даосских или иных практик, которые разработаны для того, чтобы улучшить потенцию. Рассматриваемая оздоровительная практика к их числу не принадлежит. Назначение ее - уделить основное внимание обеспечению общего мужского здоровья и его сексуальной составляющей.

Соответствующее состояние здоровья это основа успеха в любых видах деятельности. Тем не менее, может отмечаться наличие некоторого отдельного улучшения в области сексуальной сферы в процессе оздоровительных практик применительно к простате. Простатой в медицине называют небольшую железу, размер которой сравним с размерами, которые имеет, например, грецкий орех. Располагается этот орган в области между половым членом и передней стенкой мочевого пузыря. Сзади ее подпирает прямая кишка. Прямо сквозь центральную зону ее проходит канал, выводящий мочу из мочевого пузыря. Простата обеспечивает выработку жидкости со слабощелочным уровнем, которая предназначена для питания и защиты сперматозоидов. Когда наступает эякуляция, порция этой жидкости, вместе с продуктом деятельности семенных пузырьков, соединяется в мочеиспускательном канале, образуя вместе со спермой то, что покидает организм, а именно -семенную жидкость. Щелочной характер этой жидкости помогает в нейтрализации кислой среды влагалища, продлевая срок жизнеспособности сперматозоидов и время их активной способности к осеменению.

Кое-кто может ощутить неловкость или смущение при выполнении оздоровительных практик для простаты. Но здесь важно помнить, что выполнение этой массажной техники является очень важным для того, чтобы обеспечить мужское здоровье в целом и его сексуальную составляющую в частности. С увеличением возраста рассматриваемый орган имеет тенденцию также увеличиваться в размере. При этом в ней возрастает скопление крови, простатической и других наличествующих в теле жидкостей. Так увеличивается вероятность создания предпосылок для того, что носит название доброкачественная гиперплазия, то есть является образованием, которое определяется, как доброкачественная опухоль. Отсюда, как следствие, возникновение дискомфорта или ощущения жжения во время мочеиспусканий, наличие частых позывов помочиться или просто недержания. Как осложняющий фактор рассматривается повышения риска получить инфекцию, которая поразит мочевыводящие пути.

Академическая медицина не устанавливает очевидной связи между гиперплазией простаты и онкологическими поражениями. Но китайская медицина утверждает, что факторы, наличие которых обуславливает гиперплазию, а также вероятность вторичной закупорки разросшейся простаты, в перспективе могут являть из себя зловещие предвестники онкологии.
UGRA0205
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 20:25

Re: Теоретические основы массажа предстательной железы

Сообщение UGRA0205 »

Главное, при самостоятельном массаже предстательной железы считается консультация у врача-уролога и его разрешение. Массаж можно выполнять самому, но лучше если его, хотя бы раз в месяц проводила жена или любящая женщина. Первый массаж у мужчины проходит крайне тяжело, так как из-за своих комплексов он закрепощён и скован. Основная причина, это проникновение в его "неприкосновенную точку" - анус. Но другого способа лечебного массажа - нет, и этот фактор довольно быстро уходит на второй план! Перед массажем, задний проход тщательно моют, а для смазки предпочтительнее брать лубриканты на водной основе.Они лучше смываются по окончании процедуры. Масло, крем и вазелин - нежелательны.
Предстательную железу массируют одним или двумя пальцами, введёнными в задний проход. Обычно используются резиновые перчатки или презерватив, надетый на пару пальцев.
Timur89
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 20:46

Re: Теоретические основы массажа предстательной железы

Сообщение Timur89 »

Многие даже от одного упоминания подобного массажа приходят в жуткое смущение или даже отвращение... А вот мы с девушкой все таки решились попробовать и ни разу не пожалели! Сразу хочется сказать, что массаж простаты не сильно, но влияет на естественное повышение эрекции, действительно проверено на личном опыте! Но первое при таком деле что нужно сделать, это обоим партнерам прекратить стесняться или подшучивать на эту тему, внимательно почитать инструкции и изучить техники и можно приступать к делу! Если сделать все правильно, то последующее удовольствие гарантированно обоим партнерам!
Pasha
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 09:54

Re: Теоретические основы массажа предстательной железы

Сообщение Pasha »

Действительно, решиться на такое непросто, сейчас я с женой изучаю как раз эту методику, отзывы вроде хорошие, может и мне поможет.
Alex
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 18:53

Re: Теоретические основы массажа предстательной железы

Сообщение Alex »

Тема, о которой не принято рассказывать. Но на таком форуме можно, массаж простаты - это действительно полезное и приятное занятие! В этом нет ничего постыдного и плохого, не бойтесь!
UGRA0205
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 20:25

Re: Теоретические основы массажа предстательной железы

Сообщение UGRA0205 »

Полностью согласен с высказыванием " Alex". Тема, безусловно, слишком интимная. Её обсуждать привыкли только с врачом-урологом и самым близким человеком. Но это наш менталитет. А ведь на Ближнем Востоке эта процедура довольно распространённая среди семейных пар, а также в публичных домах, в среде проституток. Даже есть отдельно оплачиваемая услуга, когда мужчина получает оргазм именно при массировании его точки "G"...
IgorY
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 07:15

Re: Теоретические основы массажа предстательной железы

Сообщение IgorY »

Ещё и ещё раз хотелось бы напомнить о том, что не стоит заниматься самолечением. Только специалистам мы можем доверить своё здоровье, да и то не в полной мере. Даже такое с виду простое действие, как массаж может привести к печальным последствиям при не правильном его выполнении. Знать надо многое, есть ли геморрой, есть ли опухоль, есть ли камни. Перечислять можно ещё очень долго. Нужно быть знакомым и с техникой выполнения подобной процедуры. Но главное, не стоит забывать, что эта процедура медицинская и не правильное её выполнение может привести к таким страшным последствиям, как заражение крови или онкологические осложнения.
Аватара пользователя
Dandymen
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 13:44

Re: Теоретические основы массажа предстательной железы

Сообщение Dandymen »

А я до сих пор не могу никак решиться на массаж простаты. Вот неудобно мне у жены просить подобное и всё. А вот к врачу идти так тем более желания нет, тут хоть любимая будет, а там вообще непойми кто.
Самый альтернативный вариант на мой взгляд это прибегнуть к аппаратам, которые уже давно разработали для таких болячек. Конечно, в больницу я не пойду, зная как они дезинфицируют все приборы, а вот домой приобрести нечто подобное можно, но, правда, придётся раскошелится, но это уже куда лучше, чем переступить через себя и обратиться к врачу ли же в жене за подобной просьбой. Она меня поймёт, а вот мне стыдно будет.
Kata
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 июн 2020, 03:53

Re: Теоретические основы массажа предстательной железы

Сообщение Kata »

Помимо разных дженериков, я пробовал и массаж простаты. Сразу скажу, процедура такая себе по приятности... Делал в медицинском центре курс из 10 процедур. Для начала там каким-то прибором просто греют, а уже в конце медсестра делает этот самый массаж. Чуть неприятно, но терпимо. Помог он или нет, мне трудно сказать, но врач сказал, что после 35-40 обязательно надо сделать, чтобы не было проблем в будущем.
Ответить

Вернуться в «Простатит и потенция»