Как держать давление в норме?

Профилактика, поддерживающая терапия, рациональные комбинации
Аватара пользователя
Mr.Generic
Администратор
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 20:00

Как держать давление в норме?

Сообщение Mr.Generic »

Наш век, без преувеличения можно назвать веком смертей от сердечных приступов и прочих проблем с сердечно сосудистой системой. Загрязненная среда, множество консервантов и химических добавок и жирная пища с множеством канцерогенов, несомненно вносят свой вклад в разрушение здоровья каждого, и в частности проблем с давлением. Но также есть и много способов поддерживать свое здоровье в хорошем состоянии.

Потребляйте пищу богатую жирами «Омега – 3»

Если в вашем рационе достаточно содержащих «Омега-3» жиров, то сердцу будет намного проще работать. Употребление этих жиров способствует разжижению крови, укреплению стеночек сосудов, а также понижает содержание жиров в крови.

Отличным источником данных жиров станут грецкие орехи с льняным или конопляным маслом, а также мясо лосося, которое желательно потреблять хотя бы пару раз в неделю.

Отличным источником данных жиров станет рыбий жир в количестве1.2-1.5грамм в день, если не переносите его запах, то с легкостью сможете купить в любой аптеке рыбий жир в капсулах.

Хороший мануальщик

Хороший мануальный терапевт немного поработав с вашим позвоночником у основания черепа, может помочь гораздо лучше чем любые лекарства и на более длительный срок.

Опытным путем определили ,что одно посещение мануального терапевта может помочь стабилизировать давление на срок около восьми недель, так что если есть жалобы на позвоночник и давление, отправляйтесь на сеанс к мануальщику, и вероятнее всего ваши проблемы быстро и надолго решаться.

Употребляйте пищевые добавки

Хорошим выбором станут те, которые имеют большое количество антиоксидантов, и богаты коэнзимом Q10, так как именно его недостаток часто обнаруживается у людей страдающих от давления.

Также, гипертоникам стоит обратить свое внимание на добавки содержащие экстракты сосновой коры и виноградных косточек, а хорошим дополнением станут добавки, которые содержат разжижающие кровь аминокислоты.

Употребляйте минералы

В первую очередь необходимо отметить калий, кальций и магний, именно они нужны для хорошего и здорового функционирования сердца, а также приводят в норму давление.

При их употреблении стоит соблюдать следующие дозировки: магний – 700мг, кальций- 1200мг, калий 4700мг в день.

Употреблять их стоит ежедневно – можно в виде добавок, а можно и подобрать подоходящий рацион. Также стоит учитывать то, что натрий подымает давление, поэтому гипертоникам с ним нужно быть поосторожней.

Дыхательные упражнения

Выполняя по несколько раз в день простые дыхательные упражнения, вы сможете достаточно легко поддерживать свое давление в норме.

Делается это очень просто: в любом удобном вам положении на протяжении 2-3 минут необходимо глубоко и размеренно дышать, не торопите и не сдерживайте дыхание, пускай этот процесс будет максимально комфортным и приятным.

Выполняя эти несложные рекомендации, вы всегда будете иметь здоровое и крепкое сердце, а также можете перестать опасаться неожиданного сердечного приступа.
Аватара пользователя
Wendaira
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:16

Re: Как держать давление в норме?

Сообщение Wendaira »

Проблемы с давлением по факту всегда связаны зачастую с каким-то заболеванием, если нет проблемы лишнего веса. Так у меня врачи определяли причину лет 5 наверное, пока не попался грамотный специалист, который сразу же поставил диагноз.

Давление оказалось из-за почек, кроме того в почках нашли и камни и уплотнения, а до этого сколько раз сдавал анализы и делал УЗИ, МРТ, все было в порядке. Так что все зависит от отношения и специалиста. Ищите того, кто не будет вам выписывать понижающие давление таблетки, это прямой путь в ящик, а ищите того, кто реально будет бороться и искать причину недуга.
AndreyFrolow
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 июн 2020, 09:30

Re: Как держать давление в норме?

Сообщение AndreyFrolow »

В наше, время чтобы сохранить давление в норме, необходимо иметь просто адское терпение! Постоянные стрессы на работе, еда когда придется, а не по расписанию, экологическая обстановка - всё это не только на давление влияет, но и никак положительно не сказывается на мужской потенции. Надо учиться правильно расслабляться. Каждый это по-своему делает, я вот в бассейн люблю ходить с сауной.
Ответить

Вернуться в «Народная медицина»