Страница 1 из 1

Первый симптомы простатита

Добавлено: 25 фев 2018, 13:20
Dandymen
Давайте разберёмся с простатитом и первыми сигнальными знаками со стороны нашего организма, чтоб понять, когда нужно начинать бороться с ним. Ведь лучшее лечение - это лечение на первоначальных этапах!
Есть две формы простатита: острая и хроническая.
Острая форма будет сопровождаться слабостью в теле, постоянными головными болями и перепадом температуры в организме, бывает даже и задержка мочи в некоторых случаях.
В хронической форме симптомов и нет, что и опасно, потому что неявно выраженный дискомфорт часто можно спутать с аденомой предстательной железы.

Re: Первый симптомы простатита

Добавлено: 28 апр 2019, 14:55
Jonas_Fillinger
Первое и самое главное, что надо сделать, это заботится о своем здоровье, проходить профилактические осмотры, и не бояться сходить к врачам, заболевание проще предупредить, чем потом лечить.

Re: Первый симптомы простатита

Добавлено: 28 апр 2019, 14:55
Jonas_Fillinger
После 30 вообще считаю походы к урологу обязательными!

Re: Первый симптомы простатита

Добавлено: 07 июн 2020, 22:33
Chasadun
Да не поверите, можно и намного раньше запустить, и не будете потом знать, что делать, молодой, еще хочется, а неможется. У меня проблемы с давлением еще в добавок, еще и виагру даже принять не вариант, щас уролог врач высшей категории, просто как второй отец.

Re: Первый симптомы простатита

Добавлено: 14 июн 2020, 07:38
Kata
А вы знаете, что симптомов может никаких и не быть в принципе. И с эрекцией может быть в порядке. Я первый раз к врачу пошел, когда заметил, что струя была уже не такая мощная, да и один раз после секса увидел немного крови. Там мне потом и сказали, что простатит. Немного пролечил, включая массаж, но процедура адски неприятная. Сейчас стараюсь вести нормальный образ жизни.
Отлично помогал бег на протяжении 2 лет, но стали болеть колени, сейчас стараюсь хотя бы ходить по 8-10 тысяч шагов.

Re: Первый симптомы простатита

Добавлено: 17 июн 2020, 15:29
Haos
Jonas_Fillinger писал(а): 28 апр 2019, 14:55 После 30 вообще считаю походы к урологу обязательными!
И не только к урологу, а вообще, раз в год надо проводить полную диспансеризацию со сдачей анализов, в том числе и анализ на ПСА, при помощи которого можно выявить простатит на самых ранних стадиях.