Страница 1 из 1

Новые дженерики

Добавлено: 24 фев 2018, 18:10
aleksey
Как вы относитесь к отечественным дженерикам? Государство планирует поддерживать их производство и строить новые заводы и даже уже есть на это специальные указы президента и премьер-министра. На сегодняшний день список жизненно важных лекарственных средств на 60% состоит из отечественных препаратов, к 2020 году эта цифра должна быть на уровне 90%. Поддерживать отечественного производителя, несомненно, необходимо, но в этой ли отрасли?

Re: Новые дженерики

Добавлено: 27 апр 2019, 22:49
Jonas_Fillinger
Я положительно отношусь к этой тенденции, только посмотрите, уже год прошел, даже больше, а воз и ныне там, мы вынуждены закупать дорогостоящие препараты, которые защищены патентным правом от рака, СПИДА, туберкулеза и ряда других заболеваний, в интернете еще как то через перекупщиков можно сейчас купить средства от гепатита, зато наркотики, табак и алкоголь на каждом углу продаются.

Так что если будет 90% своего, это только на пользу, главное чтобы был должный контроль за этим всем.

Re: Новые дженерики

Добавлено: 02 авг 2020, 17:06
C Alex
В плане российских дженериков для потенции рынок у нас очень сильно движется вперед, не знаю как качество еще не успел оценить, но сейчас посмотрите, аналогов той же виагры полно в аптеках и все производства Россия. А активное вещество все равно закупают либо в Корее, либо в Индии.