Страница 1 из 1

Депантенол крем против бепантен

Добавлено: 26 янв 2016, 09:49
Галковская Анюта
Когда я собиралась в роддом все врачи в голос рекомендовали взять с собой Бепантен, а стоит он не много не мало , а 400-500 рублей. Я их послушала и приобрела, вещь оказалась нужная и эффективная, но одним тюбиком с малышом не обойдешься, да и мне при кормления грудью он пригодился. И тогда я обнаружила, что у данного препарата есть аналог, то есть Дженерик -депантенол, как и предполагалось название у препарата от основного вещества содержащего в нем -Пантенола. Стоит он в разы дешевле. А самое главное, свойство и действие такое же, что и у мази бепантен. Рекомендую всем тем кто не хочет переплачивать. И ищет действенный препарат от опрелостей, высыпаний и заживляющего царапины.

Re: Депантенол крем против бепантен

Добавлено: 22 фев 2016, 21:47
Смирнова Вика
Спасибо очень дельная заметка. Надо будет запомнить про Депантенол, разница в цене действительно в 2-3 раза в аптеках, а состав тот же.

Re: Депантенол крем против бепантен

Добавлено: 25 фев 2018, 13:21
Dandymen
Пантенол очень хорошее средство, мне в аптеке его сразу посоветовали, зачем переплачивать за такое же средство.

Re: Депантенол крем против бепантен

Добавлено: 27 мар 2019, 12:01
Patison
Считается, что у бепантена более безопасные и очищенные вспомагительные вещества. если на это плевать, то проще Депантенол брать.

Re: Депантенол крем против бепантен

Добавлено: 12 июн 2020, 09:52
AndreyFrolow
По воле случая тоже пришлось столкнуться с таким выбором. Первый раз брал Бепантен мазь, когда тюбик подошел к концу, то жена купила Депантенол. Состав вроде идентичный, но скажу по собственному опыту - Бепантен всё-таки понравился больше, такое ощущение, что толку от него больше. Тем более брали мазь, а она более плотная. По сравнению с ней Депантенол жиденьким кажется.