Страница 1 из 1

Убийцы сексуального влечения

Добавлено: 03 мар 2016, 03:13
Смирнова Вика
Не всегда в отношениях между партнёрами присутствует юношеская страсть и желания. К сожалению, на смену желанию приходит равнодушие к сексу, отсутствие охоты доставить удовольствие партнёру и получить самому.

Стресс

Возможно, в другой ситуации человек способен проявить фантазию и силу мысли, суметь использовать максимум энергии. Например, последние дни месяца на работе – время авралов, увеличение объёма работы, забота о смертельно больном родственнике или финансовые заботы – их человек ещё сможет успешно решать. Но параллельно с решением этих вопросов наблюдается либидо, это характерно для большинства людей. Психологи советуют в таком случае научиться владеть своими чувствами, усвоить технику самоконтроля или обратиться за помощью к психотерапевту.

Проблемы в отношениях

Наиболее часто, когда нет доверия и чувств, нет и влечения. Особенно это касается женщин - они желают не просто вступить в акт, для них важна и эмоциональная составляющая.

Считается, что приём алкоголя делает человека более раскрепощённым в постели. Однако, иногда алкоголь способен уничтожить половое влечение, и почти всегда, вызывает у партнёра разные чувства – от недовольства, до отвращения. Точно так же действуют и наркотики.

Недосыпание

Занятие сексом требует много физической и эмоциональной энергии. И, если человек устал, у него сломан суточный биоритм, почти всегда у него нет и полового влечения. Такому человеку просто не до секса. Усталость погашает сексуальное влечение. Им овладевает одно простое желание – отдохнуть и выспаться.

Родительские обязанности

Бывает проблематичным найти время для интимной близости, если рядом всегда дети. Если в доме маленький ребёнок – родители могут себе позволить такую в их положении роскошь, как секс только тогда, когда малыш спит.

Неудовольствие телом

К появлению сексуального желания имеет значение и красивое тело, вызывающее влечение. И отражение своего тела в зеркале или физический изъян у партнёра могут отбить желание близости.

Лишний вес

Полные люди реже получают удовлетворение от занятия сексом и им сам процесс затруднителен. Причина врачами пока до конца не изучена. Предполагают, что у них снижено чувство собственного достоинства, воздействуют отпечатки социального отношения к ним и другие психологические проблемы. Они сочетаются с физическими проблемами – человек с прослойкой жира не так эффективен при занятии сексом, как худощавый.

Отсутствие эрекции и менопауза

Отсутствие эрекции прямо не воздействует на половое влечение. Однако, мужчины, которые страдают от частого отсутствия эрекции, больно это воспринимают, переживают, что не способствует повышению либидо.

Во время менопаузы сухость во влагалище и болевые ощущения не способствуют особому желанию заняться сексом. Предчувствие предстоящих ощущений снижает их половое влечение.

Духовная близость

По утверждениям психологов, это обязательный элемент в успешной сексуальной жизни. Психологи советуют парам, чья интимная жизнь далека от идеала, больше проводить времени вместе – совершать прогулки, походы, посвятить друг другу всё свободное время. Выражение чувств может быть не только при посредстве секса – надо чаще улыбаться друг другу, касаться частей тела, обниматься. И тогда сексуальная жизнь войдёт в норму.

Может быть вы еще что-то добавите в этот список?

Re: Убийцы сексуального влечения

Добавлено: 25 фев 2018, 13:19
Dandymen
У меня помниться о недосыпа один день просто не встал и это не шутки! Следите за своим здоровьем, больше спите и меньше нервничайте!

Re: Убийцы сексуального влечения

Добавлено: 12 июн 2020, 13:16
AndreyFrolow
Я бы список дополнил. Если у меня личная неприязнь к человеку, или неприятный запах от него, то не встанет ни при каких условиях!