Страница 1 из 1

Импотенция

Добавлено: 03 мар 2016, 03:32
Mr.Generic
Импотенция - один из самых страшных диагнозов для мужчин. Сам термин означает - бессильный, в медицине также называют – эректильная дисфункция.

Под импотенцией подразумевается невозможность сохранения эрекции на протяжении длительного времени или вовсе неспособность ее вызвать. Для постановки диагноза необходимо минимум три месяца иметь проблемы с эрекцией. Нарушения эрекции достаточно распространены на сегодняшний день:каждый десятый мужчина в возрасте от 21 года имеют проблемы с эрекцией, от 60 лет треть мужчин не могут заниматься сексом, и более половины мужчин от сорока лет имеют трудности с эрекцией.

Проблемы с эрекцией могут быть чисто физиологические, так как большинство мужчин возбуждаются при виде женщин, просто не в состоянии осуществить эрекцию. Заболевание же, когда отсутствие влечение вовсе, лечится совершенно иначе.

Как возникает эрекций. Для того чтобы вызвать и удерживать эрекцию в организме происходит приток крови телу полового члена и его уплотнению. Сам процесс контролируется импульсами от головного мозга, активно участвуют как сердечно-сосудистые системы, так и нервная.

Любой сбой на какой-либо из этих стадий ведет к нарушению эрекции.

Причины, приводящие к импотенции бывают как физиологические, так и психологические.

Психологические. Повлиять на снижение потенции могут стрессовые ситуации, депрессии, волнения по поводу эрекции, низкая самооценка мужчины. Также эректильная дисфункция может наступить как следствие тяжелых, травмирующий отношений между партнерами. Для эрекции, обусловленной психологическими причинами, характерно наличие ночной эрекции.

Физиологические заболевания являются причиной возникновения импотенции у 80% мужчин. Так, отмечено что мужчины с любыми хроническими диагнозами страдают импотенцией чаще остальных, опасности подвергаются также мужчины с сахарным диабетом. Проблемы с эрекцией испытывают также при заболеваниях сердца, заболеваний органов почек, венерических болезнях, и многие другие.

Помимо этого, существуют также предпосылки к развитию эректильной дисфункции.. Употребление психоактивных веществ (наркотики, алкоголь, табак) приводит к уменьшению притока крови к половому органу, и как следствие- к импотенции. Мужчины с лишним весом также подвержены риску импотенции. Занятия спортом помогают сохранить эрекцию в норме на долгие годы, но стоит учитывать, что занятия конным спортом или катание на велосипедах негативно сказываются на потенции, для предотвращения этого позаботьтесь о защите своей промежности.

Временную импотенцию могут вызвать любые хирургические манипуляции, особенно при лучевой терапии, или в органах малого таза.

Применение некоторых лекарств может также повлечь за собой нарушение эрекции. Такие препараты как антидепрессанты или транквилизаторы имеют подобный эффект. Особенно часто к нарушениям эрекции приводят препараты от болезней сердца. Тем не менее, самостоятельно и резко прерывать прием нельзя, стоит посоветоваться с врачом.

Очень редко к импотенции также ведут травмы малого таза, наследственность, гормональные нарушения.

Re: Импотенция

Добавлено: 25 фев 2018, 13:25
Dandymen
Вот так вот! Теперь нужно следить на своим состоянием здоровья, чтоб и у себя не обнаружить импотенцию в итоге. Правильно вы написали, что сбой в любой системе организма может привести в подобного рода исходу. Так что если в случаи чего нужно сразу начинать лечить и избавляться от проблемы с её истоков.
Так же хотелось бы сказать и об алкоголе. Он тоже негативно влияет на мужской организм, что в итоге может привести к появлению импотенции. Статистика говорит о том, что 50% с импотенцией - это люди алкоголики. Обычно, это замечается на первых этапах проблемы с вегетативной системой у алкоголиков, а потом и до импотенции доходит.

Re: Импотенция

Добавлено: 17 июн 2020, 11:30
Филипп
Причин, по которым каждый может столкнуться с импотенцией, действительно великое множество. Тут самое главное не отчаиваться, не паниковать. В принципе, если это от усталости, бывает не часто, то и паниковать не стоит, средств сейчас много, производители дженериков разных стран спешат помочь мужчинам всего мира решить эту проблему. Но вот регулярное отсутствие эрекции уже является серьезным заболеванием и служит поводом посетить доктора и пройти обследование. Тогда уже и к лечению нужен будет более серьезный подход. Пока писал, задумался - а частое применение дженериков как влияет на потенцию?